Трофи рейд «Мокрый 2016»

24-25 сентября 2016 года прошел заключительный этап Чемпионата ПК трофи-рейд «Мокрый-2016». По традиции я не мог его пропустить. В этот раз решил пройти трассу ТР1 на Ниве «Лукоил».. в качестве штурмана.

Надежда была на очень сложную трассу соревнования. Прошедшие дожди должны были в этом помочь.

А тут еще и ошибка организаторов, которые категории тР1 по ошибке дали одну точку категории «Прото» .. но об этом мы узнаем только после финиша) … и как хорошо что они ошиблись ) … такого трофи-рейда по Шкотоплато давно не было..  .. 70% сходов во всех категориях …

мы отжимались на трассе 18ть часов.. практически в самом начале пилот умудрился разломать подушку РК .. но сдаваться не наш метод.. я пробил топором кузов и подвязал стяжкой раздаточную коробку.. так мы всю гонку и пролетели…

глиняная колея и размешанные верховые болота добавили еще одну напасть .. неожиданно начали очень греться … сгорел один из элетровентиляторов .. радиатор вдобавок забился грязью и тиной .. продолжаем борьбу -периодически поливая подкапотное пространство болотной жижой ..и прочей хренью похожей на жидкость .. последний вентилятор включен на постоянку.. как и печка.. надеямся что выживет..

но не тут то было.. при проходжении глубокого болотного участка … у последнего вентилятора обрывает лопасти .. мы в жопе мира.. черт … решаю снять со сгоревшего мотора лопасти и переставить на работающий… хорошо,что по посадочному месту лопасти подошли.. ура.. едем дальше.. вот так на последнем дыхании поливая мотор всем, что под руку попадется.. прошли всю трассу … собрав все точки

как оказалось в нашей категории ТР1 из 8-ми стартовавших у 4-х экипажей сход… и только мы и еще один экипаж взяли все точки.. но наш экипаж был быстрее на 4-ре часа… в итоге первое место