Трофи рейд «Мокрый 2015»

Несмотря на то, что Чемпионат Приморского края по трофи рейдам 2015 года я начал в роли штурмана.. первые два этапа — «Шкотовскую карусель» и «Шатун трофи» … передавал опыт пилоту Нивы категории ТР1 ..

 

но пропустить в качестве пилота трофи рейд «Мокрый 2015» не мог… трассы этого трофи проходят по легендарному Шкотовскому Плато .. а оно меня ну очень манит ))) …

организаторы обещали что трасса ТР2 будет больше 100 км… это будоражило сознание и представлялось аховое рубилово ))) …. чтобы в не наступить на грабли 2012 года и не остаться без бензина.. топлива на этот раз взяли с запасом.. чтоп точно хватило …

однако трасса разочаровала .. после 15-20 км правильного ШкотоПлата с колеей, болотами и ручьями началось валилово по лесным дорогам .. с отсутствие каких либо грязевых засад .. и тут вылезла проблема с навигацией.. так как мой штурман только «таскатель троса» .. навигацией сквозь рулежку приходиться заниматься мне… а еще и скорость высокая… иногда пролетаем точки на 700 метров и больше.. приходиться возвращаться… соперники удивлялись подобной тактике .. мы их то обгоняли то опять неслись на встречу ))) …

точку в этом всем бардаке поставила моя ошибка ..мы сворачиваем не в тот поворот и теряем больше двух часов … в итоге тока вторые в ТР2 (( … я пытался разрыв сократить безумной рулежкой и тапкойфпол  .. в итоге открутилась заглушка заднего моста и у нас вылетела полуось ) … но все равно уступил 50 минут экипажу Антона Белоусова на Джимнике .. https://www.drive2.ru/l/7955541/