Разгруженные полуоси на Ниву

Очень часто меня начали спрашивать про разгруженные полуоси под родные барабанные тормоза.. которые якобы я изготавливаю и продаю 🙂 .. это не так.. данные разгруженные полуоси разработали по моим стопам в г. Тольятти .. я к ним ни какого отношения не имею..

 

Конструктив этих разгруженных полуосей отличается от моих .. я за разгруженные полуоси под барабанные тормоза не брался.. не люблю барабанные тормоза 🙂 .. но если участвовать в соревнованиях по ТТ (техтребования) РАФа, то Тольяттинские разгруженные полуоси единственный вариант.. вариант нужный и хороший.. сам я конечно их не испытывал .. но отзывы вроде пока только положительные..

 

В комплект Тольяттинских полуосей входит: ступицы с установленными двухрядными подшипниками, цапфы с сальником для полуоси, полуоси, фланцы .. полуоси они изготавливают из стали 30хгса.. не самый прочный вариант.. но приемлемый .. единственный глобальный косяк в их конструктиве — это отсутствие сальника в ступице.. вследствие чего подшипник ступицы защищен лишь собственным пластиковым пыльником.. ну и плюс гайка ступицы ни как не фиксируется..

 

В моем комплекте разгруженных полуосей используются только! дисковые тормоза.. http://denniva.ru/?page_id=469 ..на мост устанавливается заводская ступица от Сузуки Эскудо/Витара .. в ней штатно установлен сальник с двумя рабочими поверхностями.. несмотря на жестокую эксплуатацию к ступичному узлу ни каких претензий.. цапфы, фланцы, суппорта и тормозные диски — все это так же заводское от Сузуки Эскудо/Витара .. полуоси я изготавливаю из стали 45хн2мфа..

 

В своем конструктиве разгруженных полуосей я предусмотрел возможность использовать заваренный дифференциал заднего моста.. для этого на одну из ступиц ставиться ручная муфта — «Hub» … это позволяет отключать полуось и получить имитацию работы дифференциала..

 

Разгруженные полуоси производства Вал Рейсинг (г. Тольятти) купить можно — http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product_info.php?products_id=3210 , http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=54053&start=0

Надеюсь вопросов теперь будет меньше 🙂